Нужно ли собрать ОСС за месяц до окончания договора управления для уведомления УО о расторжении?

• г. Оренбург

Заканчивается 1 октября договор управления с УО. Нужно ли собрать ОСС за месяц до окончания договора управления, чтобы уведомить УО об расторжении договора управления?

Ответы на вопрос (3):

А зачем ОСС? Кто требует?

Спросить
Пожаловаться

Как указано в договоре, иначе продление.

"При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором."

Спросить
Пожаловаться

Если хотите расторгнуть договор - да

Спросить
Пожаловаться

УК намерена расторгнуть договор управления в одностороннем порядке в связи с окончанием срока договора. За сколько дней до окончания срока договора УК должна уведомить собственников, если срок уведомления не указан в договоре управления?

У меня российский паспорт но водительское удостовирение молдавское и машина российская. Могу ли я ездить так? Если нет то какое накозание меня ждёт? Спасибо.

Законно ли УК включает в условия договора управления расторжение договора по инициативе УК?

Как написать уведомление собственникам МКД, что управляющая организация расторгла с ними договор управления, и предлагает заключить договор на коммунальные услуги, если желают, то на тех. обслуживание дома.

Как поступить в МВД РФ девушке с украинским гражданством после окончания 11 класса российской школы? Что для этого нужно?18 лет есть.

Какой срок, после окончания срока договора управления МКД,

Управляющая компания должна продолжать обслуживать этот дом?

Спасибо!:)

Я вышла замуж за гражданина Грузии сама Россиянка у меня двое детей чтоб стать гражданами Грузии какие документы я должна собрать в Рассии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня срок окончания действия российского загранпаспорта 16.09.2015. Я живу в Израиле. Могу ли я до истечения этого срока въехать в Россию и выехать.

В 2015 году нужна ли категория А для управления шоссейным квадроциклом на дорогах общего пользования?! И возможно ли управление данным транспортным средством, имея водительское удостоверение с категорией В?!

Требуется восстановление управления оффшорной компанией. Есть ли юрист или адвокат который бы взялся за это? Какую оплату необходимо оплатить? В общем, необходимо восстановление моих прав и соответствующих документов.

У моего мужа за управление кроссовым мотоциклом (управление которым не требует наличие водительских прав) в нетрезвом виде изъяли права 14 июля 2013 года. 18 сентября 2013 года мировой судья вынесла решение о лишении его на 18 месяцев. Мы подавали на пересуд, но было бесполезно. 5 ноября 2013 года вышестоящая инстанция оставила решение мирового судьи в силе. Нам необходимо узнать: нужно ли будет пересдавать ПДД и когда начался отсчет срока лишения прав?

Не могу разобраться. Завтра еду в страховую росгострах на осмотр. После осмотра в росгосстрахе. Еду на зависимую. Можно ли сделать независимую экспертизу без отправления телеграммы в рос гострах.

Скажите пожалуйста, в какой срок после получения вида на жительство в другой стране нужно уведомить соответствующие органы вРФ? Спасибо.

Конкретный вопрос.

Предоставляется ли отсрочка от призыва в армию сотрудникам таможенных органов, после окончания Российской таможенной академии.

Прошу учесть, что в таможенных органах существуую две категории сотрудников: получившие спец. Звание (т.е. с погонами) и гос. служащие.

В помощь: ФЗ № 53-фз, Письмо ГТК РФ от 12 сентября 2003 г. N 09-82/35417

Спасибо.

В этом году закончил академию госслужбы при Президенте РФ. Самостоятельно пошёл в военкомат с целью реализации своих конституционных прав (ст. 59 Конституции РФ). По прибытии в воинскую часть прошёл курс молодого бойца и принял воинскую присягу. Понял, что армия это моё! В соответствии с Положением о прохождении военной службы, утверждённой указом Президента РФ, обратился с просьбой заключить со мной контракт, хотя так же имею право назначения на вакантную офицерскую должность в соответствии с образованием, но мне отказали сославшись, что вступших в силу с 06.08.2014 г. изменений в Положение в части нет, и поэтому со мной заключат контракт по истечении минимум 8 месяцев. Как решить сложившуюся проблему? Ведь право на моей стороне, но я всего лишь солдат! Разъясните ак поступить? Заранее спасибо.

Одну мою знакомую сестра через суд выписала из квартиры не приватизированной, она об этом даже не знала никакой повестки не было, теперь она нигде не прописана как такое вообще возможно куда ей идти в первую очередь? На адвоката денег нет. Сестра оформила опеку над своей матерью и брат у них тоже инвалид стоит на учете в психдиспансере как и мать, она действовала от имени матери, сама сейчас на себя все там приватизировала и недавно родила ребёнка тоже пропишет туда. Что можно сделать? Как все восстановить?

Ситуация такая. .

Оба граждане России (в штате были по туристической визе у родственников). Зимой мы были в US и женились в Лас-Вегасе. Получен брачный сертификат, нотариально заверенный апостиль не выписывали. В России сертификат не лигализовывали.

Вместе не живем уже более 2-х лет.

Подскажите, считается ли такой брак заключенным в России и в США? надо ли производить процедуру расторжения брака и в какой стране?

Возможно ли развод оформить в России? Каким образом?

Заранее спасибо.

Я слышала, что 01.09.2016 г. вышел закон, о том что в/у украины можно не менять, на в/у России и управлять авто рос. регистрации имея при этом паспорт РФ,существует ли такой закон?

Сколько дней может находится иностранный гражданин (житель ЛНР) в России после окончания российского вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение