Возможно ли поливать огород из шланга, выведенного из окна многоквартирного дома с установленными счётчиками и проблемами с напором воды?

• г. Ульяновск

Можно ли жителям многоквартирного дома в городе поливать огород перед домом из шланга выведенного из окна квартиры, счётчики установлены. Дом двухэтажный, есть подозрения, что стоят магниты на счётчиках, напор в доме слабый в целом в летний период.

Ответы на вопрос (2):

Запрета на подобную поливку нет Можете поливать оплату по счетчику будете проводить

Не запрещено поливать из шланга из свое квартиры, Кристина.

Но, если есть проблемы, надо обратиться в УК, если же не тянет система из-за такого полива - ставить запрет на полив подобным образом на общем собрании собственников жилья.

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме