Суд устанавливает алименты на двоих детей в размере 33%, но приставы присылают на работу только 25% и 16% - можно ли снизить проценты до установленных судом и почему приставы так поступили?

• г. Симферополь

Суд постановил алименты в размере 33% на двоих детей. Судебные приставы прислали на работу 25% и 16% (41% в общем). Можно ли снизить проценты до 33%, как постановил суд? Почему приставы так сделали?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на имя ст. пристава либо оспаривать действия через суд.

Пишите жалобу на имя руководителя отдела ФССП или в прокуратуру.

1) Тут либо ошибка пристава либо 2) уменьшался размер алиментов и пристав исполняет два решения суда, тогда как вам надо уведомить его об изменении размера алиментов