Где взять справку о том что ребёнок нигде не был зарегистрирован с 2011 по 2018 год для приватизации квартиры

• г. Тула

Где взять справку о том что ребёнок нигде не был зарегистрирован с 2011 по 2018 год для приватизации квартиры

Ответы на вопрос (5):

В паспортном столе по месту нахождения жилья, в ЖЭУ, ТСЖ.

Самостоятельно получить информацию в виде соответствующего документа, можно:

В паспортном столе по месту нахождения жилья, в ЖЭУ, ТСЖ. Обычно в квитанции на оплату квартиры есть контактный паспортного стола или иной правомочной структуры. Позвоните по этому номеру и узнайте, как получить справку.

В МФЦ. Гражданин обращается в МФЦ по месту жительства, приносит документ на собственность (свидетельство, выписка из ЕГРН). На месте заказывает справку.

Спросить
Пожаловаться

Да но в мфц мне отказали сказали что такие справки администрация не выдает давно

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе тогда

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Такие справки не выдаются.

Вам придется в суде доказывать обратное, устанавливать факт постоянного проживания с 2011 по 2018, в определенном месте или в нескольких местах

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Где взять справку о том, что воспитываешь ребёнка одна. И какие документы нужны?

В 1994 г, состояв со мной в браке, муж приватизировал квартиру на себя. На момент приватизации я и наша дочь были нигде не зарегистрированы, и своей жилплощади я не имела. Правомерно ли то, что дочери не выделили долю, как несовершеннолетнему ребенку. И должны ли с мужа в момент приватизации потребовать справку о том, где зарегистрирован ребенок? Нас он зарегистрировал на эту жилплощаль только после приватизации. О приватизации им квартиры я ничего не знала. В последствии мы развелись, а в прошлом году он скоропостижно умер. Сейчас в наследство вступают его мать, дочь от первого брака и наша с ним дочь. Если при приватизации были нарушены права нашей дочери, то возможно ли отсудить ее долю? Дочь сейчас еще несовершеннолетняя. За ранее благодарю.

Хочу приватизировать квартиру в которой прописан ребенок. Возможно ли его не включать в приватизацию так как с мужем в разводе и ребенок проживает на его территории.

Есть вопрос. Я со своим отцом хотим приватизировать квартиру, в ней прописан не совершеннолетний ребенок, с отцом которого в разводе. При сборе документов просят ксерокопии паспорта отца ребенка. Не пойму для чего? Объясните. Он к данной квартире ни какого отношения не имеет.

Так же запрашивают нотариальную доверенность от ребенка, так же у меня возникает вопрос как ребенок может делать подобного рода документы, если до 18 лет в ответе за детей их родители.

Может ли опекун несовершеннолетнего ребенка (его бабушка), приватизировать квартиру, в которой прописан этот ребенок, отец его и мать ребенка. Мать на данный момент отбывает срок за убийство отца этого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны мать и не совершеннолетний ребенок. Квартира мужа, муж умер. От первого брака у него есть совершеннолетняя дочь. По исполнению возраста 18 лет сын приватизирует квартиру на себя, может ли дочь иметь на долю?

В садик требуют справку о регистрации ребенка. Ни я (мать), ни ребенок с июля этого года нигде не прописаны. Как быть? Будут ли какие-нибудь последствия при непредоставлении? Я являюсь сотрудником этого сада.

Квартира была получена мною по ордеру. В ордер вписаны бывшая супруга и несовершеннолетние дети и в настоящее время там зарегистрированы. Я из квартиры выписался и на данный момент имею только временную регистрацию. Бывшая супруга собирается приватизировать квартиру на себя и детей. Необходимо ли мое письменное согласие на отказ от участия в приватизации?

В квартире с 1980 г. прописан сын квартиросъемщика, от его имени оформлен нотариальный отказ от приватизации. Он также приватизировал квартиру в Москве где и прописан с 1996 г. В настоящее время связь с ним утрачена. Инспектор учетно-регистрационного центра отказывает в оформлении договора приватизации и настаивает на решении вопроса с выпиской из квартиры в судебном порядке. Проблема усугубляется болезнью квартиросъемщика (инвалидность после перенесенного инсульта). Подскажите пожалуйста, как возможно решить этот вопрос.

Должник банка выписался с предыдущего места регистрации, фактически не зарегистрирован нигде. Имуществом не обладает. Каков срок исполнительного производства по взысканию задолженности и каковы дальнейшие последствия?

Мать и отчим поженились 10 лет назад, в 2011 году отчим как военнослужащий получил жилье на себя и мать. Прописаны в квартире 3 е человек (я, отчим и мать). Затем они развелись, после чего отчим на словах сказал что квартира продается и покупается жилье каждому. Я отказался от приватизации но не выписывался. Мать лечилась в психологическом заведении и после курса тоже отказалась после чего умерла. Отчим выгоняет меня из квартиры. 1) Могу ли я написать отзыв отказа от приватизации? 2) как узнать приватизировалась ли квартира? 3) можно ли считать отказ моей мамы действительным если она была не в себе?

У меня муж официально не работает. Мне на работу нужна справка от него, о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Где можно взять такую справку? Если на неофициальной работе такую справку не дают, а трудовая книжка утерена была.

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в квартире, признанной негодной для жилья и не подлежащей ремонту. В квартире его матери прописаны три человека, начата приватизация квартиры, причем мать ребенка отказалась от участия в приватизации. Вправе ли администрация города настаивать на участии ребенка в приватизации квартиры, где зарегистрирована его мать? Заранее спасибо.

Где мне взять справку на пособия ребенка если у меня прописка в другом городе и я официально не работал.

С 1991 по 1996 учился в Санкт-Петербурге, но ни прописан, ни временно зарегистрирован нигде не был, так получилось. Затем стал проживать в Ленинградской области. Мне необходимо через суд доказать юридический факт проживания в Санкт-Петербурге. В какой суд мне подавать заявление - по месту жительства в городе Всеволожске Ленинградской области или по месту нахождения института в Санкт-Петербурге? И, если по месту жительства, то сможет ли суд города Всеволожска Ленинградской области установить юридический факт моего проживания в Санкт-Петербурге? P.S.: доказательная база у меня достаточная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение