Как много больничных дней влияют на отпуск в бюджетных организациях - сокращение дополнительных дней на фоне условий тяжелого труда. Что делать?

• г. Пенза

Я работаю в бюджетной организации. По причине много больничных дней в этом году.. Убавили из дополнительных дней 10 дней.

Оставив только основной 28 дн..а дополнительно дают еще 10-12.. тяжел. Усл.труда. Скорая!

Ответы на вопрос (3):

Факт нахождения на больничном никак не влияет на количество дней отпуска. В случае, если в момент нахождения в отпуске вы уйдете на больничный, отпуск должен быть продлен на количество дней нахождения на больничном. На размер отпускных выплат влияет лишь ваша заработная палат (оклад) и в некоторых организациях - стаж работы. А доп отпуск идет на усмотрение начальства. Вот под таким предлогом вам его и сократили

Здравствуйте Елена!

Не имеют право так делать. Больничный никак не может влиять на дни отпуска. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Говорят что отпуск дополнительный дают из фактически отработанных дней. А их мало