Несовершеннолетний ребёнок в магазине - последствия для родителя, который одел товар без оплаты

• г. Владивосток

Я в магазине с несовершеннолетней дочерью взяла кофту и там же одела на ребёнка без умысла украсть, в суматохе не заплатила за кофту вышли с магазина. Магазин написал заявление в полицию чем это грозит со мной был несовершеннолетний ребёнок

Ответы на вопрос (10):

Сколько кофта стоит?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

400 р

Спросить
Пожаловаться

Статья уголовного кодекса вам грозит, но зависит от стоимости товара. Может быть и административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сергеева Светлана Юрьевна, в зависимости от стоимости кофты. Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение. 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

500 р стоила кофта

Спросить
Пожаловаться

Зависит от стоимость платья.

До 2500 р - это административная ответственность и штраф, свыше - ответственность за кражу (и тоже штраф в Вашем случае).

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

УК РФ Статья 158. Кража

Спросить
Пожаловаться

А то что со мной был ребёнок 9 лет, не чем не грозит

Спросить
Пожаловаться

Не будет ничего. Возместите стоимость товара. Нет состава здесь.

Спросить
Пожаловаться

А опека не возьмётся за меня, ведь вовлекла несовершеннолетнюю дочь получается?

Спросить
Пожаловаться

Это кража и все теперь зависит от цены кофты

Если, как Вы пишите, 500 рублей, то мелкое хищение и административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

В магазине одел куртку и попытался выйти, меня остановил охранник, составили бумагу, отвезли в милицию, следак сказал что суммы какие то не сходятся, отпустили сказали позвонят, и сторона пойдет на примирение, что мне будет?

Мальчик в спорт магазине одел кроссовки и хотел выйти его задержал охранник на мальчика завели дело суд еще не состоялся. Судим не был не когда не задерживали не за что. Скажите пожалуйста что ему за это будет? И сможет ли он попасть под амнистию?

Такая ситуация, работала в фирме трудовой договор не был заключен, однако копии с документов были сняты. Пробивала товар мимо кассы, дабы закрыть недосдачу, я понесу отвественность? При увольнении меня не расчитали.

Заказал в интернет-магазине товар, товар оплачен через Сбербанк по предоплате 22.11.12, оплаченная покупка не пришла до сих пор, администрация сайта отвечая на вопросы просто тянет время, как грамотно вернуть деньги?

Скажите пожалуйста моему ребенку исполнилось 18 лет, у меня есть не большой долг по элементам могу ли я прийти с ним и написать заявление что он отказывается от этой задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация оплатила присланный счёт на станок определённой модели. Предварительно представитель покупателя убедился в наличии товара на складе продавца. На упаковке и в счете была указана модель 3 Д, а когда товар был получен и упаковка вскрыта, то станок был индентефицирован как модель 3 В. Более того станок оказался не новым, как заявлял продавец, а восстановленным. Что мы можем предъявить продавцу?

Меня завут Артур. Менее недели назад купил в кредит сабвуфер и усилитель. В этот же день после подключения, включил музыку, поиграла минут 10 потом из сабвуфера пошел дым, сгорел... могу ли я его сдать и получить за него другой такой же модели товар, ну или отремонтирова ть в месте покупки... и какие могут быть причины отказа?

Здравствуйти у меня такой вопрос,

Я набрал товар прошол касу в магазине и положил в этом магазине в ячейку я товар не оплачивал мне сказали что это уголовной преступления но я с магазина не выходил с эти товаром имеют права они меня превлечь к уголовной ответствености.

Скажите что может быть за то что забыл заплатить за товар в магазине и ушёл домой на сумму 400 рублей? Мне звонили с магазина служба безопасности сказала принести а я им сказал давайте переведу на карту.

Имеет ли право охраник магазина не лецинзированный, требовать оплатить товар который я взял в карман, но не вынес его за пределы кассы? И я его оплатил, и он остался в магазине, мне его забрать он не дал, пригрозил, что побьет.

Купили телефон в магазине вместе с чехлом. То есть сразу при покупке телефона одели чехол на телефон. Через три дня телефон сдали в магазин обратно из-за дефектов. Cейчас проходит проверку в течение двадцати дней. Чехол остался. Чехол имеет товарный вид. Чек сохранился. Только осталась одна проблема - нет упаковки т.к продавец его выбросила, когда одевала чехол на телефон. 14 дней со дня покупки еще не прошло. Как быть в такой ситуации?

Я заказала в интернет магазине товар, на тот момент я работала. Сейчас я осталась без работы, а товар пришёл на почту. Я не могу выкупить товар. Сотрудники магазина звонят каждый день и угрожают мне каким то штрафом. Чего мне ожидать?

Как быть в этой ситуации с точки зрения законау меня магазин, специализирующийся на продаже продуктов питания определенной торговой марки (одной) товар весовой без фабричной упаковки, есть конкурент, который под той же торговой маркой продает левый товар. , и когда потребителт из его магазина приходят и спрашивают товар например вареники с грушами, которых нет в ассортименте поставщика и быть не может, что отвечать на то, что в другом магазине есть?

Индивидуальный предприниматель, купил товар оплатил по факту. Товар получил по накладной. Договора отсрочки нет, в накладной расписался о получения товара. Квитанции об оплате нет, через два месяца начали требовать оплату, что делать?

Могут ли завести уголовное дело, если я брал деньги на ремонт помещения в виде аванса, но работу не доделал. Акт выполненных работ не подписан, есть только чеки на сумму около 100000 р. и сделано работы на 100000 р. а брал 295000 р по договору. Я предложил вернуть разницу, но на это я получил отрицательный ответ. В мою сторону и моей семьи посыпались угрозы физической расправы (ранее этот человек отбывал наказание за рэкет в 90-х,он же являлся бывшим сотрудником ФСБ). а также требование возврата всей суммы. Далее поступил звонок от участкового с просьбой дать объяснительную т.к на меня написали заявление. Идти не хочу т.к. они могут быть в сговоре с заявителем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение