Как стать представителем в суде для осуждённого по ИТР и повысить шансы на получение смягчения режима

• г. Ярославль

Возможно ли стать представителем в суде для осуждённого по смягчению режима (ИТР)? Оплатить услуги адвоката для нас затруднительно, но собрать бумаги, подтверждающие готовность потенциального работодателя предоставить работу, и ряд других документов, увеличивающих шанс получить одобрение хотелось бы.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать ходатайство судье, что вы хотите стать защитником.

УПК РФ Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Спасибо за ответ, подробно ознакомилась с положениями выше, но человек осуждённый, соответственно про данную категорию там не сказано к сожалению. Поэтому возможность и порядок не ясны.

Подавайте ходатайство в суд, можете стать защитником.

Больше никак.