Закрытие исполнительных листов - работодатель списывает 50% с заработной платы для оплаты по ИЛ, процедура банкротства продлена.

• г. Белгород

Исполнительные листы закрыты, с заработной платы работодатель списывает 50% для оплаты по ИЛ.У меня открыта процедура банкротства, на сегодня этап реализации имущества продлён.

Ответы на вопрос (10):

И в чём вопрос?

С уважением.

Это законно вообще?

Добрый день!

Уточните, что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В связи со списаниями по ил, я даже не получаю МРОТ от финансового управляющего

Незаконно. Обсуждайте это со своим финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Дурдом;

какой списание 50%, когда идет процедура банкроства - арбитражный суд приостанавливает все ИП;

у вас как работает юрист?

Спасибо, наверное не работает (

Добрый день!

Конечно же незаконно!

Если идёт процедура реализации имущества, то пристав оканчивает исполнительное производство и направляет исполнительный лист фин управляющему.

Ваши юристы и фин управляющему должны были заявление приставу написать об окончании ИП.

Либо сами можете подготовить такой заявление.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Уведомите работодателя о банкротстве. СПисывать он ничего не должен.

Сообщите о ситуации вашему управляющему письменно. Это его проблема, что у вас что-то списывают.

.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Или не все исполнительные производства окончены, или пристав не направил работодателю постановление об отмене удержания с дохода. Выясните сначала, почему продолжают списывать 50%.