Малая пенсия и законность доплаты - вопросы и ответы с 1969 года

• г. Улан-Удэ

Всем доброго вечера вопрос у меня пенсия 11930 я получаю по старости. Что это совсем мало была доплата 1190 сняли законно или нет я с 1969

года

Ответы на вопрос (6):

Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР. Правильность установленного размера пенсии проверяют юристы по пенсиям.

Здравствуйте, Елена!

Если пенсия у пенсионера меньше прожиточного минимума (ПМ) субъекта РФ, в котором пенсионер постоянно проживает, то такому пенсионеру полагается социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума. По всей видимости Ваша пенсия сейчас больше прожиточного минимума в Вашем регионе. Поэтому и доплаты до ПМ и нет.

13 475 прожиточный минимум (ПМ Бурятия

Елена, а Вы работающий пенсионер? Если Вы работаете, до доплата до ПМ Вам не положена.

Не работаю

Елена, Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте.