Как защитить свои права при увольнении с работы без официальных документов и учёта

• г. Белгород

Написала заявление на увольнения с отработкой до 17.08.23. Завтра в магазине будет производится учёт, работаю кассиром. Официально трудоустроена, договора нет на руках и не выдавали его. Решила уйти на более высокооплачиваемую работу, но руководству сказала, что уезжаю в другой город. От сменщица узнаю, что начальница хочет завтра при учёте сказать мне о том, что я работаю крайний день, хотя заявления на увольнения до 17.08,переживаю за это

Подскажите, пожалуйста, могу ли меня уволить по какой-то статье, придумать не известно что, или во все не выдать документ? И куда с этим обращаться в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Если нет причин для этого-, ничего из указанного работодатель правомерно - сделать не может. И в любом случае задержки или невыдачи документов - сразу предупредите о том, что обратитесь в трудинспекцию, при необходимости - действительно обращайтесь.