Вопрос о необходимости чтения ценника при покупке товара

• г. Дмитров

Покупатель взял с полки туалетную бумагу 12 рулонов а другой покупатель переклеел ценник с другой упаковки в которой 8 рулонов на эту. должен ли поку патель читать ценник от товара.?

Ответы на вопрос (2):

Должен. Ценник содержит существенные условия договора купли-продажи.

Все товары в магазине имеют свой штрих-код;

он сканируется на кассе;

если вам пробивают чек. то кассир не может сам набрать любую стоимсоть, п.ч. чек пробьется только за тот товар, который есть в базе магазина;

если в торговом зале ценник отклеился или упал, был перемещен кем угодно (покупателем, сотрудником магазина), то кассир это не может проследить;