Возможно ли использовать окно в качестве входа в не жилое помещение без реконструкции и какие могут быть юридические проблемы?

• г. Нижний Новгород

Есть не жилое помещение на первом этаже. Хочется изменить входную группу. Сейчас вход через помещение другого собственника. В моих помещениях есть окно размером в пол. Можно ли заменить стеклопакет на открывающиеся, и без какой-либо реконструкции использовать его в качестве входа? Перепланировки тоже никакой не будет. По документам вход не меняется, а по факту планирую использовать вход через окно открывающиеся. Будут ли у меня какие-либо проблемы с законом?

Ответы на вопрос (4):

Никаких проблем не будет. Замена окна не является перепланировкой.

Если не предполагается устройства лестницы/крыльца к новому входу, то возможно без реконструкции

Конструкция лестницы может быть не связанной с землей, например, сварная. На сварную лестницу планирую заключить договор с тсж по размещению вывески в виде лестничной конструкции около своего «окна» (ступени ВВерх, где Вверх - название тур. агентства!).

То есть фактически на сварную конструкцию в виде лестницы будет договор с тсж на размещение вывески