Кому следует обратиться с иском о возмещении услуг юриста и морального вреда - администрации или истцу?

• г. Иркутск

Если ошибка администрации (задвоение адресов и неправильная нумерация) привела к тому, что истец оформляя право собственности через суд затронул мои права, к кому я должна обратиться с иском о возмещении услуг юриста и морального вреда к администрации или к истцу?

Ответы на вопрос (7):

Сразу укажите двух ответчиков. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Вы обрывками изложили

Боюсь, что слов не хватит описать)

Соседке государство предоставило квартиру в 1994 году.

В 2019 году она решила её приватизировать в силу приобретаемой давности, но предоставила в суд документы не на неё, а на дом, в котором располается ещё одна квартира (двухквартирный дом). Таким образом она завладела моим имуществом, т.е.домом в котором располагается 2 квартиры.

Ошибкой послужило то, что у двух квартир одного дома разные названия улиц и нумерация, само "тело" дома стоит на учёте, ещё с 1956 года, когда двухквартирные дома считались многоквартирными и имеет тот же адрес, что и её квартира. - эту ошибку нашёл Росреестр, и указал администрации, но они др сих пор ничего не исправили.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами

К сожалению, сейчас не могу их предоставить.

Когда будут документы, тогда и обратитесь. Без них гадание на гуще слов

В данном случае необходимо ознакомиться с документами

Расходы на оплату услуг представителя возмещает сторона, проигравшая дело, если решение принято в вашу пользу.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.