Подрядчик настаивает на переносе стояка с одной стороны окна на другую, то есть, по-сути, на прокладке нового стояка.

• г. Биробиджан

В нашем доме делают капитальный ремонт и меняют сеть отопления. Подрядчик настаивает на переносе стояка с одной стороны окна на другую, то есть, по-сути, на прокладке нового стояка. В жилищной инспекции мне ответили, что, если прокладка нового стояка требуется в целях улучшения сети отопления, то подрядчик имеет право на такие работы.

Вопрос: какие разрешительные документы дают право подрядчику на такое переустройство инженерной сети отопления в моей квартире без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы собственник, то никто без ВАШЕГО СОГЛАСИЯ ничего не сможет сделать. Можно даже просто не пускать в квартиру.

Дело в тос, что подрядчик уже сделал демонтаж стояков отоплкнич.

Дело в том, что подрядчик уже демонтировал стояки отопления и только после демонтажа поставил меня перед фактом, что стояк будут переносить. После того, как я отказалась от переноса стояка, они просто ушли и все. Сейчас у меня в квартире уже пятые сутки никаких работ не ведется, рабочих нет и батарей нет. Что я могу предпринять в этом случае?