Как доказать свою невиновность в случае нарушения ПДД?

• г. Москва

Помогите разобраться, пожалуйста.

Я ехала прямо, для того-чтоб попасть в ЖК я повернула направо и буквально через метра два (не больше) стоит знак 3.1

Я проехала. До сегодняшнего дня думала, что это прилегающая территория и наказание будет небольшим.

Но сегодня меня остановили. Два раза подходили и пугали судом, я разнервничалась, но стояла на своем (что это прилегающая территория), но по факту и знак еле успеешь заметить.. я отказалась подписывать протокол. Они сказали оставить номер телефона и сказали что со мной свяжется судья.

Я попросила копию, мне сказали что я могу сделать фото. Есть ли шанс в суде, доказать невиновность. Я действительно хочу разобраться в ситуации, так как сотрудники ДПС очень часто запугивают и берут себе деньги в карман на ровном месте. Обидно.

Ответы на вопрос (9):

Это ведь дорога с односторонним движением?

Спросить
Пожаловаться

Как выяснилось да, знак установили недавно-мы жильцы жк ездили по привычному пути. Теперь этот путь - нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Если вы проехали на запрещающий знак, то есть нарушение. Непонятно, в чем ваш вопрос. На фото очевидно, что зднак установлен на участке дороги с односторонним движением. Разумеется, ехать навстречу нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вот с таких и берут деньги, вам же нет запрета двигаться по встречке.

Спросить
Пожаловаться

Вас лишат прав, если исходя из материала нельзя уйти на штраф

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Увы, имеет место нарушение

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ну сказали бы адрес этого места можно было бы проверить а так надо обязательно смотреть схему организации движения в этой части города, которая имеется в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной ифраструктуры города. Москвы. Возможно, что то прилегающая территория (дворовая территория). Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, попробую обратиться 🙏🏽

Спросить
Пожаловаться

Мария, можно и без прав остаться, движение по встречной полосе, потому и судья рассматривает.

Обратитесь к юристу за защитой в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я совершил адм правонар-е нарушение пддне пропустил пешехода на зебре при обжаловании постановления гибдд могу ли я потребовать предоставления мне на обозрение карты поста то есть имели ли право стоять там гибддшники в котором меня оштрафовали как эти данные мне затребовать спасибо.

Я нарушил пдд по случайности. Вышел на обгон и не увидел перекрёсток и закончил обгон по сплошной линии, есть ли у меня возможность доказать мою не виновность. Фото и видео материалы нарушения есть.

Добрый день.

Меня оштрафовали за парковку в неположенном месте. Знак 3.27 есть, но при нём также есть и разметка 1.4. ТАк вот эта разметка в ужастном состоянии и практически не видна. Есть ли шанс доказать мою невиновность, сославшись на то, что разметка 1.4 невидна?

Нужна срочно нужна консультация муж сидит род домашним арестом, було зафиксировано нарушение где то с двух ночи до трёх ночи при этом он находился дома (спал) утром приехал инспектор проверил его после проверки часа через четыре позвонил и говорит где ты был с этого времкни до этого (с 2 х до 3 х)он говорит дома. Естественно на слово ему не поверили. Что в таком случае нужно делать? Куда обратится? На него уже инспектор подал документы следователю о нарушении но по факту он спал помогите с советом, как доказать что он не врет зарание спасибо!

Я хотела поинтересоваться, если у меня забрали права и назначили суд после праздников, я начала настаивать, что я не пересекала сплошную. Но ещё в этот день я работала и в такси, они сказали, что ставим машину на арест площадку и едем на КНД, но это рабочая машина и я написала отказ, мне нельзя было её отдавать. Я поехала сама на КНД на мед экспертизу, но мне сказали, что смысла в ней нет, потому как, за отказ от экспертизы у инспектора ГИБДД, права забираются автоматически. Смогу ли я вернуть свои права и доказать, что-либо?

При проверке газового счетчика контролером, было выявлено нарушение целостности пломбы. Проверка производилась в моё отсутствие. Насчитали по среднему за полгода 77000 рублей. Я пломбу не трогал, как доказать свою невиновность?

Против меня возбудили дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, о чём я узнала получив повестку спустя более месяца после возбуждения дела. Мне было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления без присутствия адвоката. Спустя несколько дней дознаватель, уже в присутствиии адвоката по назначению попросила подписать задним числом протокол к этому уведомлению, а потом допросила в качестве подозреваемой. Я отрицаю факт какой-либо причастности к повреждению имущества (имущество было повреждено в парикмахерской), но с хозяйкой заведения у меня неприязненные отношения и с её стороны имеются якобы свидетели. Значительность ущерба (материальное и имущественное положение потерпевшей, примечание к ст. 158 УК Рф) до возбуждения дознавателем не была установлена, а возбуждено на основании заключения оценщика (которого наняла потерпевшая для суда, а дознаватель экспертизу не назначал), в котором сумма ущерба превышает 5000 рублей. Как мне доказать свою невиновность и как настаивать на прекращении уголовного дела за отсутствием состава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оказалось в такой ситуации, что на меня написали заявление о краже на сумму 1500, но я ничего не брала. Ко мне приехали сотрудники полиции и сказали о том, что у меня есть выбор: административный протокол или возбуждение уголовного дела. Что мне делать в такой ситуации? И как мне доказать, что денег никаких я не брала.

Здравствуйте проблема такая опоздал на отметку в инспекцию причина банальна замотался и попросту забыл! На протяжении 1,5 лет не одного нарушения, инспектор подала в суд, как доказать что я не являюсь уклонистом или злостным нарушителем? Так как я считаю ее жалобу личным неготивом ко мне так как ровно за месяц я поделился с ней своими намериниями написать на досрочное и вот такой подарок считаю это не справедливым, нехочу чтоб мне что то добовляли как мне быть. Спасибо.

В магазине взвесила и потом оплатила по ошибке не тот товар. (пельмени на развес) не поняла какой из ценников подход именно им. В итоге после оплаты меня задержали охранники и вызвали полицию. Скажите куда жаловаться и как доказать что это их вина в неправильном распределении ценников.

В нашей квартире случился прорыв общедомовой трубы, затопило соседей снизу. Прорыв возник до запорной арматуры нашей квартиры. Вызывают в суд в качестве третьего лица. Ответчик - ЖКХ. Подскажите, пожалуйста, как в суде необходимо доказать нашу невиновность?

Я служу в армии по контракту в звании сержант, уже два года, заслужил положительную характеристику. При медицинском осмотре две недели назад сказали сдать мочу. После чего я узнал она дала положительный результат на марихуану. Как я узнал позже что они не имели права брать этот анализ, потому что у в нашем медицинском пункте нет на это каких то бумаг, после чего мне сказали что я наркоман, и теперь меня увольняют, а курю марихуану я раза 3-4 в год, не на службе. Как мне доказать что я не наркоман? Зависимости у меня нет, и имеют ли они права меня за это уволить?

У меня такой вопрос. Вынесен приговор по статьям 228 ч. 1 и статья 228 часть 4. Срок 11 лет строгого режима. Мы родственники судимого знаем что его подставили. Хотим добиться справедливости. Как нам действовать дальше? Что мы можем сделать? Куда нам обращаться что бы доказать не виновность?

Здравствуйте. Вопрос: как быть если в школьной столовой физ.. лицо имеет та, она подделываете отчеты. Как доказатью невиновность т продовца?

Думаю устроиться кладовщиком. Предлагают подписать договор полной индивидуальной материальной ответственности. Фактически склад это часть офиса, куда имеют доступ все сотрудники. При недостаче, в случае разбирательств, реально ли доказать невиновность?

Заранее благодарю.

Обманным путём сделали копии водительских документов и составили европротокол с машиной не участвовавшей В ДТП, а через несколько дней из гибдд получаем полный пакет документов с показаниями, с которыми затем поддельники обратились в страховую! Как доказать невиновность?

На меня повесили чужой долг по коммунальным платежам, за чужую квартиру. Как я могу доказать, что не являюсь собственником, никогда не проживала и даже не была по данному адресу. Я никакого отношения к данной жилплощади и её хозяевам не имею. Но коммунальная компания указала мои паспортные данные и Инн. И подала иск в суд на меня. В суде сказали что мне нужно доказать, что это не моя квартира. Как мне это сделать?

Злравствуйте. Мужчина выпил 100 грамм водки в кафе, был вместе с товарищем. Выйдя из кафе, был остановлен и задержан сотрудником полиции, доставлен для освидетельствования в наркологический диспансер (товарищ немного задержался, но видел как мужчину садили в полицейскую машину). Освидетельствование в диспансере показало почему-то 1,01 мг/л (200 грамм водки), но мужчина об этом сначала не знал, только видел как перемигнулись сотрудник полиции и работник диспансера. Далее он подписал протокол, ничего не подозревая, свидетельские показания подписал другой сотрудник полиции. В дальнейшем мировой судья вынес постановление об аминистративном наказании по ст.20.21 КоАП РФ на основании протокола (где употреблялись штампованные фразы типа оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности, чего просто не было), мед. освидетельствования и показания свидетеля (сотруник полиции). Мужчина подал жалобу на постановление в городской суд. Заседание перенесено в третий раз из-за неявки вышеуказанных сотрудников полиции. Товарищ мужчины в мировом суде не участвовал так как наказания не ожидали, но свои показания городскому судье уже дал (разумеется в пользу обвиняемого). Как доказать невиновность (заседание уже 11.02.2013) ?

Вопрос заключается в следующем. Моему мужу принесли повестку, якобы месяц назад он пересёк сплошную и выехал на встречку? Хотя в этот день машина за пределы посёлка не выезжала? Как быть в этой ситуации?

Поступила жалоба в аптеку, что фармацевт накричал и оскорбил покупателя. Фармацевт утверждает что было все наоборот и спокойно разговаривала, а покупатель кричала. Как доказать что покупатель клевещет на фармацевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение