Мошенничество при оценке жилого помещения после залива - как заставить ответить за свои действия оценщика и пострадавших

• г. Ханты-Мансийск

Такой вопрос: произошла оценка жилого помещения после залива, как потом выяснилось что оценщик является другом пострадавших, и оценили ну ооочень дорого, как можно поступить чтобы и оценщик и пострадавшие ответили за свои действия, может это мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте оценку в суде.

Здравствуйте, не соглашайтесь на данную оценку, и направляйте в суд их. В суде оспорите.

Ходатайствуйте о производстве повторной экспертизы.

Заказать самому экспертизу и при наличии существенных расхождений в оценке потребовать независимой экспертизы в суде. Если уже будет признано, что оценка было произведена с нарушениями и недостоверна, то пишите в СРО, в котором состоит оценщик, жалобу и требуйте, чтобы его лишили лицензии.