Имеет ли право продавец дачного участка разобрать незарегистрированный на нем домик при реализации имущества при банкротстве?

• г. Самара

Имеет ли право продавец дачного участка разобрать незарегистрированный на нем домик при реализации имущества при банкротстве?

Ответы на вопрос (6):

Имеет право, если будет известно о недобросовестном поведении, сокрытии имущества, то его просто не освободят от обязанностей и долгов..

А второе, если банкротство идет, то о какой вообще продаже им самим участка может идти речь?

Это все составляет конкурсную массу и может продаваться только на торгах...

В случае, если домик не зарегистрирован и не включен в перечень реализуемого имущества, то вполне можете.

При чьём банкротстве и чей домик? Продавцом участка лица проходящего банкротную процедуру является его финансовый управляющий. Ему лучше этого не делатъ. Лицо в отношении которого введена банкротеая процедура передаёт земельный участок с домиком управляющему сразу при введении процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если прошла инвентаризация - нежелательно. Вопросы для вашего ФУ.

Здравствуйте

Если при проведении описи имущества домик указан, то не стоит его разбирать.

Если разберут, то а) покупатель может взыскать убытки с управляющего и должнику не спишут долги.

Б) покупатель может обратиться в полицию, и того, кто домик разобрал ждет уголовное дело.

Доброе утро!

Если Вы ещё не проходите процедуру банкротства, а только собираете документы, то можете разобрать домик.

Если же уже введена реализация имущества, то я не стал бы разбирать домик на Вашем месте во избежания негативных последствий.

Лучше с таким вопросом обращайтесь к финансовому управляющему или с юристами, которые ведут Вашу процедуру.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.