Как избежать потери вложенных денег при ухаживании за соседкой и оплате сиделки, которая может написать завещание?

• г. Подольск

Как обезопасить себя, если буду ухаживать за соседкой, оплачивать сиделку, она на меня напишет завещание. При этом завещание она может переписать, а я потеряю вложенные деньги

Ответы на вопрос (5):

Оформите договор ренты. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь

Добрый день! Заключите нотариально удостоверенный договор пожизненной ренты.

Добрый день! Давайте обсудим эту ситуацию конструктивно.

Во-первых, если вы помогаете кому-то из добрых побуждений, не стоит ожидать материальной выгоды. Делайте добро ради добра.

Во-вторых, неэтично пытаться манипулировать пожилыми людьми, чтобы они переписали завещание в вашу пользу. Лучше уважать их выбор и независимость.

В-третьих, если вы все же хотите помочь материально, посоветуйте заключить официальное соглашение о возмещении расходов из наследства. Но не давите - решение должно быть добровольным.

Главное - относитесь к людям с уважением, не пытайтесь манипулировать. Тогда и отношения будут добрыми и честными.

Пусть напишет договор дарения с пунктом пожизненного проживания.

Завещание она может хоть каждый день новое писать.

Заключайте договор ренты.