Если девушка рожает в 16 лет, должен ли отец её продолжать платить алименты до совершенолетия

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Да алименты предусмотрены до 18 лет,

Добрый день! Да, должен.

Здравствуйте!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты (п. 2 статья 120 СК РФ).