Требования опеки для продажи квартиры с долей несовершеннолетнего - документы и рекомендации

• г. Москва

Мы продаем квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего и покупаем в его собственность квартиру. Подскажите, пожалуйста, нужно ли продавцу квартиры, которую мы приобретаем в собственность нашего несовершеннолетнего сына, предоставлять в опеку нотариально заверенный документ о том, что она на момент покупки, продаваемой нам квартиры, не состояла в браке или достаточно ее рукописного заявления? И не могли бы Вы предоставить исчерпывающий перечень документов, который требуют органы опеки для получения разрешения на продажу квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательно перечень документов для опеки нигде не установлен.

Каждая администрация устанавливает свой перечень для себя, так сказать, для личных целей.

Зайдите в соцзащиту и на информационном стенде увидите данный перечень. Можете даже переговорить с работниками, они на словах вам все разъяснят.