Установлен сменный график по 12 ч, день и ночь/2 или 3 выходных. Могут перед отпуском поставить две дневные смены 12 ч подряд?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, что именно прописано в трудовом договоре ит локальных актах работодателя. Существует возможность, что так бывает у Вашего работодателя.

Но прописано, что две смены подряд (идентичные) ставить нельзя одному работнику. По 12 ч - межсменного отдыха нет по сути, ехать до работы около часа - это как вообще? И прям перед отпуском, всвязи с отпуском и так часов меньше будет, как не крути.

У нас тестовый режим и временный переход на сменный график. И по закону пишут день-потом ночь, две подряд смены одинаковые по 12 ч быть не могут. В доп соглашении об этом тоже ничего не указано, просто наличие смен. И выдали график

Алиса, у нас есть Трудовый Кодекс, который указывает, что количество рабочих часлв в НЕДЕЛЮ должно быть не более 40. Поэтому просто посчитайте количество часов.

Но прописано, что две смены подряд (идентичные) ставить нельзя одному работнику. По 12 ч - межсменного отдыха нет по сути, ехать до работы около часа - это как вообще? И прям перед отпуском, всвязи с отпуском и так часов меньше будет, как не крути