Правила продажи квартиры после банкротства и ареста - что нужно знать?

• г. Самара

Через какое время после банкротства можно продать квартиру? Ситуация такая, оформляем между с продавцом квартиры, сделку преостановили из за ареста на квартиру

Ответы на вопрос (4):

Много что нужно знать

Знать нужно то что сделку с недвижимостью нужно сопровождать квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Продать может сразу.

Но ипотеку под эту квартиру не одобрят.

Арест после введения банкротства должны снять.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Как суд вынесет определение о завершении процедуры банкротства, то лучше подождать месяц (можете и на следующий день после завершения, если прям не в терпеж).

Все аресты будут сняты.

Но учтите, если покупатель этой новой квартиры будет оформлять ипо ему в банке, ему не одобрят ему.

Можете подарить квартиру близкому родственнику, а он продаст её покупателю.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.