Как поставить автомобиль на русский учет в Запорожской области, если он на временных украинских номерах?

• г. Запорожье

Как поставить автомобиль на русский учет, если он на временных украинских номерах (красные номера). Неуспел на укр учет поставить.

Пакет документов на авто есть (таможенные документы Украина, договор купли продажи, куплена до СВО).

Российский паспорт есть.

В мрэо сказали нужен ЭПТС….

Запорожская область г. Мелитополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно сначала направить уведомление в ФТС.

Для чего это надо?

Почему ее не ставят по постановлению 2216 п 5?