Отказ от ребенка - выгодный вариант для отца в случае задолженности по алиментам?

• г. Симферополь

У отца имеется задолженность по алиментам которую выплачивать ему сложно, он говорит что ему юрист посоветовал написать отказ от ребенка (самый выгодный вариант). Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, это не так, вы не можете просто так взять и отказаться от ребенка. Статья 80 СК РФ устанавливает обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.