Можно ли получить алименты и свое содержание, находясь в браке, если муж периодически живет с любовницей?

• г. Новосибирск

Муж периодически живёт то с любовницей, то со мной. У нас трое детей. Я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я подать на алименты и на своё содержание находясь в браке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте 🤝

Если он помощи не оказывает Вам и детям, а вы в отпуске по уходу за ребенком, то можете взыскать алименты

Согласно статье 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, и если кто-то уклоняется, то взыскать алименты можно через суд, находясь в браке. Удачи

Здравствуйте, да, вы, находясь в браке, можете взыскать алименты, как на содержание детей, так и на своё содержание до достижения младшим ребёнком трёх лет (ст.ст. 80-83, 89-92 Семейного кодекса РФ).