Возможность уйти в отпуск за 2022 год после устройства в апреле, без предупреждения и графика отпусков - законность и возможные отказы работодателя.

• г. Белгород

Могу ли я уйти в отпуск за 2022 год

(устроилась в апреле 2022, в отпуске не была ещё) ,с последующим увольнением без предупреждения об отпуске за 2 недели, если на предприятии нет графика отпусков?

Правомерно ли если мне откажет работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Да, работодатель может отказать. Ежегодный отпуск предоставляется по графику отпусков и такой график должен быть обязательно... или по соглашению между работником и работодателем.

Я же написала, что нет графика отпусков, так как коллектив 6 человек! Нельзя заверить заявление об уходе у секретаря, его тоже нет! Бухгалтер удаленно! Я подала заявление за 14 дн об уходе и не знаю смогу ли я уйти через 14 дней, так как мне на нем ничего не написали... Сейчас такие реальности на небольших предприятиях совсем не уважают закон! Пожалуйста, хочется совет от юриста приближенного к жизни