Владелец комнаты в коммунальной квартире отказывается присоединиться к иску соседей по ущербу - возможности и последствия

• г. Санкт-Петербург

И спасибо за ответ. Я владелец комнаты в коммунальной квартире. Соседка с верхнего этажа залила нашу кухню, сделали ремонт. Владельцы трёх комнат их четырех хотят подавать иск на возмещение ущерба соседкой, а я не хочу. Могут ли они это сделать без меня? Могу ли я зафиксировать свое неучастие в расходах на судебную тяжбу и в полученных деньгах в случае выигрыша? Хорошего всем дня.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете не участвовать в этом процессе, заставить Вас быть истцом в суде никто не сможет. Если не будете участвовать - суд ничего Вам не присудит

Здравствуйте.

Участвовать или не участвовать в суде, а равно и подавать иск, это Ваше право а не обязанность. Обязать Вас никто не может. При этом фиксировать ничего не нужно.