Продолжается исполнительное производство, несмотря на отмену судебного приказа - как действовать в данной ситуации?

• г. Тамбов

Был вынесен судебный приказ - о взыскании с меня суммы задолженности перед мфо, мною в установленный законом срок, данный судебный приказ был отменен (вынесено соответствующее определение).

Спустя более года после вышеописанных событий, ФССП - был наложен арест на счета и открыто исполнительное производство на основании исполнительного документа (судебного приказа который был мною отменен).

Я написал заявление об окончании исполнительного производства в отношении меня и приложил копию определения об отмене судебного приказа в ФССП судебному приставу исполнителю. Но реакции от ФССП не последовало, письменного ответа от ФССП, уже в течении почти месяца на руках - нет, и исполнительное производство продолжается. . .

Что можно сделать в данной ситуации? Переписать заявление на имя непосредственно начальника ФССП? Или все же выждать полные 30 дней + 10 дней на всякий случай?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам должны дать ответ в 10 дней, пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, а также в прокуратуру, посмотрите внимательно может это другой судебный приказ.

Если были списаны деньги пишите заявление о повороте исполнения СП о возвращении денежных средств

Через Госуслуги подавайте жалобу на бездействие пристава и с требованиями прекратить ИП и снять все карательные меры.

Пристав же не знает, что СП был отменён. а взыскатель решил по отменённому документу взыскать деньги.

Добрый день!

Надо не копию определения было приложить, а оригинал!

Подайте жалобу в прокуратуру, а также обратитесь с административным иском в суд в порядке КАС РФ.

Приставы быстро всё прекратят!

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Жалобу начальнику ФССП, продублировать в прокуратуру

Здравствуйте.

Не нужно ничего ждать. Там дело прекращается немедленно после получения определения об отмене судебного приказа. А В Вашем случае и возбуждено оно не могло быть. Но пристав мог не знать, что есть определение об отмене.

Обычно, жалоба подаётся сначала старшему приставу, затем в прокуратуру. Можно также подавать в суд административное исковое заявление в связи с бездействием приставов.

С уважением.

Здравствуйте, обращайтесь с административным исковым заявлением в суд. Так быстрее будет решен вопрос о прекращении производства и повороте использования.