Получение пенсии по потере кормильца при поступлении ребенка в казачий кадетский корпус в 7 класс - вопросы и ответы

• г. Краснодар

Мой ребенок 12 лет и я, как мать, получаем пегсию по потере кормильца. Сейчас он поступил в казачий кадетский корпус в 7 класс. Мы будем полдолжать получать эту пенсию? И какой закон?

Ответы на вопрос (4):

А какой закон, что не должны получать? Конечно будете.

Здравствуйте Наталья!

Ваш ребенок всего лишь сменил учебное заведение. При этом его правовой статус не изменился. Все социальные пособия сохранятся.

Наталья, будете продолжать получать пенсию. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Наталья, ДА. Вы и сын продолжите получать пенсию по потери кормильца. Удачи. Будьте здоровы.