Как воспользоваться процедурой банкротства для аннулирования долгов умершего отца и наследника?

• г. Тамбов

У подруги умер отец на днях. У него остался долг 1 200 00 00, на сайте судебных приставов. Наследники жена и две дочери. Через пол года они вступят в наследство. Могут ли они воспользоваться процедурой банкротства? Что бы все долги умершего отца аннулировали. Страховки не было. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут. Нужно ли это наследникам в конкретных обстоятельствах - надо определяться в ходе личной консультации с учетом конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день! Могут. Только надо учитывать еще одно обстоятельство. В банкротстве не будет реализовано только недвижимое имущество при условии если для наследников оно является единственным жильем. Если есть другое наследство, это будет продано с торгов

Здравствуйте, обратиться с заявлением о рризнании банкротом могут, но чтобы более детально ответить нужно выяснить ряд обстоятельств относительно имущества. Лучше обратиться на личную консультацию к юристу

Здравствуйте

Да, они могут обанкротить наследственную массу или обанкротиться сами.

Стоит это все от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤