Возможность реализации земельного участка на торгах при процедуре банкротства

• г. Краснодар

Имеется задолженность по кредитам, хочу воспользоваться услугой банкротства. Как оказалось имеется имущество, ввиде небольшого кусочка земли, по наследству. На данный момент эта стоимость меньше долга. Подарить, продать не могу, т.к есть запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Если начну процедуру банкротства, будет ли реализация этой земли на торгах?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

При проведении процедуры, данный участок будет оценен и реализован, а денежные средства разделены между вашими кредиторами.

Да, этот земельный участок будет реализован финансовым управляющим в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

К сожалению, этот участок реализуют в процедуре банкротства.

Только не дарите его перед процедурой - сделку эту оспорят.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Долю 100% продадут. Предложат иным собственникам и после на торги.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤