Могу ли я претендовать на московскую пенсию, если постоянная регистрация в Москве составила 9 лет 3 месяца?

• г. Москва

Могу ли я претендовать на московскую пенсию, если постоянная регистрация в Москве составила 9 лет 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Пока не можете.

Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП (ред. от 19.10.2022) "О региональной социальной доплате к пенсии" (вместе с "Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта", "Правилами осуществления региональной социальной доплаты к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве")

5 (1). Право на получение региональной социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5 (1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для получения московской пенсии необходимо иметь постоянную регистрацию в Москве не менее 10 лет. Так как Вы прожили в Москве 9 лет и 3 месяца, этого недостаточно для назначения московской пенсии.

Чтобы претендовать на московскую пенсию, Вам нужно дополнительно зарегистрироваться в Москве и прожить здесь как минимум еще 9 месяцев. После 10 лет постоянной регистрации в столице Вы сможете обратиться за назначением московской пенсии при наличии других необходимых условий (возраст, стаж и пр.).

Таким образом, на данный момент с постоянной регистрацией в Москве 9 лет 3 месяца Вы пока не имеете права на получение московской пенсии. Необходимо продлить регистрацию как минимум до 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация должна быть не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Человек на данный момент прописан временно в Москве, так как боялся потерять пенсию, а живёт в своей квартире в Московской области.. Всю жизнь жил в Москве, после покупки квартиры в Московской области. Сейчас 60 лет и по временной регистрации не дают полную пенсию МОСКОВСКУЮ в размере 15-17 тыс. Может ли человек прописаться в приватизированную комнату у своего друга в Москве, чтобы получать Московскую пенсию в 17 т?

Могу ли я получать московскую пенсию, если я прописана была в Московской обл. 3 года, в Москве 3 года и отработала официально в Москве 10 лет?

Я прописана в городе Владимир, но 18 лет жила в Москве в квартире, которую построила и которая оформлена на мое имя. Пришло время оформлять пенсию. Могу ли я доказать, что жила в Москве более 10 лет и получить московскую пенсию. В ближайшее время я пропишусь в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 44 г. Имею 20 лет трудового стажа (работала в дет. саду в Тамбовской обл.). И вот уже 5 лет работаю в Москве, но не официально, т.е. без записи в трудовой. Прописана в МО г. Электросталь (моя собственность). Гражданский муж хочет прописать меня в своей московской квартире.

Скажите, пожалуйста, смогу ли я получать московскую пенсию по достижении 55-летнего возраста, если буду иметь московскую регистрацию в течении 10 лет?

И надо ли для этого устраиваться на работу с оформлением в трудовой книжке?

Спасибо.

С уважением, Инна Григорьевна.

Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на московскую пенсию, имея московскую прописку?

А также являясь собственником квартиры в подмосковье.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я, гражданка Украины, с 1996 г. замужем за гражд. России. У меня двое детей:

дочь, родившаяся на Украине-1997 г и сын, родившийся в Москве - 1998 г.

С 2000 г я имею постоянную московскую регистрацию. Подскажите, какие документы нужно собрать для получения гражданства России мне и детям, и сколько времени займет эта процедура, со дня подачи документов.

С уважением, Евгения.

(Необходимо ли мне жениться или нет?)

Уже запрашивал (№159265), ответа не получил.

Мама (пенсионерка) продает квартиру в Москве, чтобы купить новую там же, в Москве.

Между сделками возможен промежуток.

Как не потерять Московскую пенсию с надбавками в данной ситуации, если регистрация в новой квартире приозойдет не сразу?

Вопорос - У меня с мая 2016 г постоянная регистрация в Москве. С 2013 г. ВНЖ по одному адресу в Москве. Положена мне пенсия московская в полном размере?

В ближайшее время мы ожидаем появление второго ребенка в семье и рассчитываем на получение регионального материнского капитала в размере 100 000 руб. Насколько мне известно данный региональный мат. капитал представляется получить жителям Московской области только по достижению второго ребенка возраста 3-Х лет. Ранее исполнения ребенку 3-х летнего возраста капитал не выдают. Подскажите, а на момент рождения второго ребенка необходимо ли иметь матери ребенка постоянную регистрацию жителя Московской области? Постоянная регистрация жителя Московской области должна сохраняться у матери (возможно и у второго ребенка) в течение всего периода времени, начиная от дня рождения ребенка и вплоть до исполнения второму ребенку 3-х лет? Или постоянная регистрация необходима только на момент получения данного рег. мат. капитала и можно получить данную регистрацию хоть за месяц до исполнения второму ребенку 3-х лет? Кто должен иметь пост. Регистрацию Московской области: мать, отец ребенка, второй ребенок или только мать?

Спасибо за ответы.

Я работаю в московском здравоохранении 30 лет, получаю льготную пенсию уже 10 лет, как житель Подмосковья. Могу ли я рассчитывать на московскую пенсию и льготы?

Эдравствуйте. Потерял снилс, еще три месяца буду в москве, постоянная регистрация в сургуте.

Я работаю в Москве 2 года без временной регистрации. В сентябре 2012 оформляю временную регистрацию на проживание в Москве. В ноябре 2013 года - срок выхода на пенсию по возрасту (60 лет). Смогу ли я в этом случае оформить пенсию в Москве и получать московскую пенсию по временной регистрации? Достаточно ли срока временной регистрации - 1 год для оформления такой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение