Вопрос - Могу ли я уволиться без отработки, если хочу сменить работу, но у мужа находится на СВО и у нас двое несовершеннолетних детей?

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться со своей работыпо собственному желанию, хочу сменить работу. Муж в данный момент находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. Могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но пребывание супруга на СВО и наличие на иждивении двух детей не являются теми обстоятельствами, которые дают работнику право уволиться с работы без предупреждения работодателя за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете уволиться без отработки, если договоритесь с работодателем об увольнении по соглашению сторон. В этом случае основанием для увольнения будет не Ваше заявление, а соглашение с работодателем, в котором можно указать любую дату увольнения и предусмотреть другие условия.

Если работодатель не согласится, то, к сожалению, придется предупредить его о том, что хотите уволиться (т.е. написать и подать заявление об увольнении) не раньше чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Никаких исключений к этому правилу ТК РФ не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В этом случае без отработки можно уволиться по соглашению сторон. Другой вариант - уволиться переводом, если Ваш будущий работодатель предоставит гарантийное письмо.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если после развода муж специально уволился и работает не официально и говорит что алименты платить не будет. Что делать в этом случае? Возможности содержать ребёнка нет и подавать на мать-одиночку тоже немогу так как в свидетельстве у ребёнка вписан отец. Может его можно выписать? Из свидетельства или как быть?

, если во время брака муж брал два кредита и не погасил ещё?Не поделят ли эти кредиты между нами?

Моего мужа сокращают, что нам делать если у нас два несовершеннолетних ребёнка, я работаю санитаркой при своей заработной плате в 6900 руб, мне будет тяжело. Спасибо.

Хотела узнать можно ли уволиться без отработки (двое детей возратом до 12 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить как расписать правильно в договоре дарения размер долей, если квартира была куплена по маткапиталу в собственность матери. Необходимо выделить доли несовершеннолетним детям (детей двое)

Как оформить ДДУ на 4 человек: муж, жена, двое несовершенно летних детей? Может ли застройщик отказать в заключении такого договора и какие документы предоставлять и требуется ли участие органов опеки и попечительства?

С мужем работаем в одной организации (многодетная сеья) Муж всё время в длительных командировка (три недели через одну) имеют ли право меня отправить в такую же длительную командировку, у нас двое несовершеннолетних детей (младшей три года)?

Могут ли меня сократить с работы? У меня двое детей, муж находится в местах лишения свободы, т.е я одна осталась.

Получаю пенсию по инвалидности. На иждевении двое несовершеннолетних детей. Сколько % от пенсии может удерживать судебный пристав?

Знакомая разводится: муж оскорбляет, унижает.. Из имущества в браке один мотоцикл и три подержанных авто на муже. Двое маленьких детей до 12 лет. Подскажите пожалуйста порядок и последовательность действий.

У меня отпуск начинается с 16.06 2014 г, но по семейным обстоятельствам хочу уйти в отпуск на неделю позже, т.е с 23.06.2014, имеет ли право начальник мне отказать (у меня двое несовершеннолетних детей)

Здравствуйте! Может ли судебный пристав снимать 50% с пенсии и 50% с зарплаты, если у человека 2 не совершеннолетних ребенка.? Сумма прожиточного минимума не выходит на каждого члена семьи.

В двух смежных. Непревотизированных комнатах прописаны муж жена (разведины) и двое несовершеннолетних детей. Муж в приватизации участвовал, и если эти две комнаты преватизировать на жену и детей, что гразит мужу при разъезде и будет ли он иметь право на жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение