Требуют сканы всех документов - правомерно ли это для внешнего совместителя?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь внешнем совместителем в фирме находящейся в другом городе, работаю уже несколько лет. Они требуют сканы всех (какие только есть) документов, якобы для сверки. В своём городе и на основной работе я, как говорится весь давно учтён и посчитан. Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут требовать личные ваши документы, которые прописаны в ТК РФ.

Да, требование законное. Вы себя видите в этой компании по отчислениям в пенсионный фонд? Дело в том что сейчас все переходят на систему единого учёта, отсюда и это требование. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь