Потеря 47000 - советы по действиям при мошенничестве с банковскими данными

• г. Йошкар-Ола

Подобная ситуация при длительном общении и профессионального выгодного предложения дальше перешло что я перечислила денежные средства со сбербанка на карту ВТБ физического лица. В этом случае юрист сможет при составлении заявления в полицию. С иском в суд с дальнейшей притензией о не основательном обогащении. При этом есть данные карты на кого зарегистрирован и номера телефонов. В этом случае стоит вообще в прятаться во всё это? риск велик остаться ни с чем? ну узнают кто он где он! мошенники возможно прикрываются каким то мелким человеком который не знает что там с его картой творят! Что вы мне сможете посоветовать?47000 потеряла

Ответы на вопрос (2):

Надо писать заявление в полицию.

Приложение к приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736

Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях

есть данные физлица, поэтому его найдут. А там уже в его интересах будет примиряться с Вами. А не захочет миром - взыщете через суд.

Здравствуйте

Через суд вы и сможете вернуть деньги, как неосновательное обогащение.

Может быть и так, что владелец карты не знает что с его счетом происходит.