Сотрудник МВД угрожает ответственностью за ненастоящий возраст в интернете - возможно ли это?

• г. Москва

Позвонили на телефон, представились сотрудником мвд, я сказала что мне нет 18 лет, что правда так. сотрудник сказал, что информация будет проверена, и если это не так я буду нести ответственность. Возможно ли нести ответственность за то что в интернете где то стоит не настоящий мой возраст?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Никакой ответственности за это нет.

Жулик это звонил, а не сотрудник полиции.

Вам звонил мошенник, ст.159 УК.

Спасибо большое!

Анна, Вам позвонил мошенник. Вообще, старайтесь не отвечать на незнакомые номера. Удачи. Будьте здоровы.

Сотрудники правоохранительных органов и другие государственные структуры не звонят и не пишут смс тем более с неизвестного номера, для этого существует установленная форма вызова граждан. Это мошенники звонили, просто игнорируйте, если не сообщили никаких данных, кроме возраста. Никому не сообщайте ваши данные, так действуют мошенники и их действия попадают под ст.159 УК РФ.

Вам мошенники звонили, не ведитесь.

Вам дурят мошенники