Проблемы создания нового СНТ - определение площади, устав и законность членских взносов

• г. Владивосток

Как определяется площадь СНТ при создании?

У меня есть садовый участок, который раньше был десятки лет в составе СНТ. Потом все участки садоводы приватизировали, СНТ развалилось. Прошел еще ряд лет и на фоне безхозяйственности и равнодушия, возникших проблем с дорогами, водой и светом, опять назрел вопрос о создании нового СНТ. Но из нескольких сот человек учредителями выступили лишь около десятк лица, остальных агитируют и пока процесс не завершен. Из устава новой организации не видно конкретных границ и адреса нового СНТ. Кроме того, уставом вводятся членские взносы в 2-3 раза меньше, чем планируется брать денег с садоводов не вступивших в ряды СНТ. Является ли это законным, или нет? Стоит подавать жалобу и куда именно?

Ответы на вопрос (2):

Стоит подавать жалобу и куда именно?

Олег! Жалобу стоит подавать только в том случае, если Вы юрист.

Если Вы не юрист, то надо заручиться поддержкой знакомого юриста и действовать исключительно согласованно с ним. Бесплатные сайты не помогут Вам охватить весь комплекс проблем, связанных с тем, что Вы обозначили.

Олег,

1. СНТ не может "развалитьтся" юридически. Ваше СНТ было ликвидировано? Официально? Если нет, то оно еще сществует на бумаге.

2. Все подробно прописано в законе:

Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Не буду переписывать, читайте!