По какой статье можно привлечь врача психиатора за принудительное лечение больше назначенного срока судом

• г. Краснодар

По какой статье можно привлечь врача психиатора за принудительное лечение больше назначенного срока судом

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Часть 2 ст. 128 УК РФ, предусматривает ответственность за незаконную госпитализацию лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Здравствуте Максим Петрович. Спасибо за консультацию. К какой овествинности можно привлечь заведующую псиатрическим отделением. Просил дать мне телефон позвонить в прокуратуру, адвокату. Просил дать конверт ручку и листок чтобы написать заявление в прокуратуру она не разрешила ни звонить ни писать

Ст 128 УК РФ.

Судья в таких случаях срок не назначает. Тут медики определяют