Возможен ли отказ в выплате по страховому случаю, если больной отказался от стационарного лечения и предпочел домашнее лечение с периодическими визитами в больницу?

• г. Волгоград

Могут ли отказать в выплате по страховому случаю, если больной отказался от стационара в больнице, а лечился дома и ходил на перевязки в больницу

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Не ясно о каком именно страховом случае идет речь, однако отказ от врачебной помощи однозначно, выглядит негативно.

Если речь идет о выплате по листку нетрудоспособности, то могут отказать если лечащий врач предписал лечение в стационаре

Нет не могут, так как о каз от стационарного лечения не является основанием для страхового возмещения по полису ОМС