Как вернуть деньги, отправленные на бронирование квартиры? Номер карты и имя получателя известны!

• г. Ярославль

Как вернуть деньги которые я отправила на бронирование квартиры в другом городе. Номер карты известен куда я переводила деньги. И имя каму тоже известно. Помогите вернуть деньги. Я чувствую что меня этот человек кинул. Она пообещала что пришлёт договор на аренду квартиры и прислала. Подскажите как вернуть деньгиденьги срочно.

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке

А мне надо писать номер банковской ведь тоже каму я переводила деньги. Сколько дней это займёт

Деньги быстро вы не вернете. Тут придется взыскивать эти деньги как неосновательное обогащение через суд.

Здравствуйте

Вы можете обратиться сначала в полицию с заявлением о мошенничестве. Далее в судебном порядке взыскать оплату как неосновательное обогащение.

Срочно, быстро ни как не вернуть.

А вы можете мне помочь я напишу номер банковской карты и имя её и адрес квартиры которую я с сыном хотели арендовать.

Да, можете. Вам нужно направить досудебную претензию хозяину, в противном случае обращайтесь в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

1. Исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Здравствуйте!

Направьте для начало письмо с требованием вернуть деньги. Если требование не удовлетворит, обратитесь в суд.