Как поступить, если потерпевший требует дополнительные деньги после судебного процесса?

• г. Тайга

Такая ситуация был суд по статья 111 часть 1 потерпевший написал и на видео в суде сказал что не имеет притензий и что возмещен денежный ущерб (то есть деньги он получил все и все это рассказал в суде) мне дали наказание 1,6 условного. После приговора прошло 3 дня потерпевший звонит и требует денег ещё ,что делать? Давать ему деньги или как? Может он пойти в суд или куда то и сказать что ему не отдали деньги или что нибудь, что делать незнаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Если потерпевший написал расписку, что ему возмещен ущерб в полном объеме, то вы не обязаны ему больше ничего платить. Другое дело, как оформлена расписка. Если, например, там не указан моральный вред, то он может его требовать.

Он в суде писал что ему возмещен ущерб и потом в зале суда на камеру снимали и он это говорил

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь в полицию. Со стороны потерпевшего это уже вымогательство, так как имеется решение суда.

Здравствуйте, Сергей. Поскольку заявление потерпевшего о том, что ущерб ему возмещен и претензий к вам он не имеет процессуально зафиксировано, вы имеете право отказать ему в удовлетворении его новых требований.

Он скинул смс что напишет какое то искавое заявление и будет настаивать что ему не возмещен ущерб. А если ему отдать сейчас что он просит где гарантия того что больше не попросит

Возражаете в данном случае, ссылаясь на написанную ранее расписку, что ущерб возмещён

Добрый вечер Вы возместили причиненный вред. Значит ни чего не должны. Если у него есть к вам требования пусть пишет иск и прикладывает доказательства. Если нет то и ответ нет.

Здравствуйте. Если вы обещали - обещание надо исполнять. У потерпевшего есть возможность подать жалобу на приговор и просить назначить более строгое наказание. Или отменить условное осуждение.