Как купить дом, используя деньги от продажи квартиры и материнский сертификат?

• г. Оренбург

Я продаю квартиру хозяйка я и дети не совершеннолетние, органы опеки одобряют сделку потому что мы покупаем дом, вопрос? Скажите можно будет купить дом, за деньги от продажи только квартиры? Или можно ещё и добавить материнский сертефикат

Ответы на вопрос (7):

Да. можно будет добавить маткапитал

То есть сделку от продажи квартиры на покупку дома не признают не действительной? Так как они дают же разрешение на продажу квартиры допустим 4.2 миллиона, а дом стоит 3.2 миллиона, а тут получиться что я допустим заплачу наличными от продажи квартиры 2.5 миллиона, а остальное материнским капиталом так можно точно?

Да, важно понимать, какой возраст детей. И их количество. Использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно при условии покупки жилья или строительства дома с использованием кредитных средств.

Добрый вечер.

Так можно! Точно!

Зачем Вы дублируете одно и тоже?

Вам ответили, что можно.

Сделку по продаже будет проводить нотариус. Ее не признают недействительной.