Вопросы отчисления малолетнего студента без согласия родителей и без сдачи сессии в ВУЗе

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли отчислить с первого курса вуза ребенка, не достигшего возраста 15 лет без согласия законных представителей, по инициативе вуза? Ребенок не сдал в вузе ни одной сессии. Имеет аттестат об общем среднем образовании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можно, ввиду неуспеваемости. И никакое согласие родителей для этого не требуется.