Спор о праве собственности и регистрации по приобретательной давности на дом, проживание родственников и ответ администрации

• г. Иркутск

Проживаю в доме где ранее жил мой папа, папа умер, в доме уже 20 лет живу я, его дочь, дом раньше принадлежал совхозу, обратилась в администрацию, стоит ли дом у них на балансе, администрация ответила, что нет, в доме помимо меня прописана племянница и её дети, сама племянница в этом доме не проживает с 18 лет, это более 20 лет, и соответственно её дети имеют лишь формальную регистрацию, они даже не вселялась и ни дня не жили в доме, могу ли я в одном иске снять их с регистрационного учёта т. к они не проживают по данному адресу более 20 лет, за коммуналку не платят, имеют другое жилье и сразу просить признать право собственности на дом за мной по приобретательной давности?

Или в одном иске не льзя сразу все это запросить, сначала снять с регистрационного учёта родственников, а потом со 2 м иском о признании права собственности по приобретательной давности?

Делала запрос в архив и в администрацию дом администрации не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не зная всех деталей, затруднительно что-то Вам посоветовать. Смогу дать ответь по вашей ситуации, если будет возможность ознакомиться с имеющимися в Вашем распоряжении документами. Желательно лично. Телефон для связи +79148704509.

Всего Вам Доброго!