Отказано в выплате 500 тысяч за обстрел - почему я не получил компенсацию, в то время как другие пострадавшие получили?

• г. Белгород

У меня вопрос, я с города Шебекино, белгородская область наш губернатор Гладков В.В сказал что кто попал под обстрел со средней и тяжёлой степенью тяжести получают выплату в 500 тысяч. Я попал под обстрел 29.05.2023 года на заводе, пробыл на больничном 45 дней, но мне отказали в выплате 500 тысяч, почему это может быть? Бумага не пришла, позвонил в судмед экспертизу сказали отказ, в акте указано что у меня тяжёлая степень тяжести... Товарищи которые тоже попали под обстрел получили, а я нет, почему так?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Иван!

Вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке путем подачи в суд административного искового заявления (ст. 218 КАС РФ).

Так сказали что мне почему то поставили лёгкую степень тяжести, хотя по акту стоит тяжёлая, а письмо не приходит потому что у нас в Таволжанке не носят их с почты, потому что не работает почта, в связи с обстрелами.

Акт составляется на лосновании предваритеьного осмотра. А заключение эксперта это документ, который надо обжаловать.

Понял, спасибо, будем обжаловать тогда!

По вашей ситуации получите письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке

Обращайтесь с иском в суд.

Жалуйтесь в военную прокуратуру

Я не по военному попал, наш завод был обстрелян со стороны ВСУ.