Сроки ответа АО Единый информационно-расчётный центр Санкт-Петербурга клиентам по вопросам неправильных размеров начислений за ЖКУ

• г. Санкт-Петербург

В какой срок обязан отвечать АО "Единый информационно-расчётный центр Санкт-Петербурга" своим клиентам (физ. лицам) по вопросам неправильных размеров начислений (перечне, объёмов, стоимости) за ЖКУ и согласно какого законодательства?

PS. Ведь в 59-ФЗ регулирует правила и сроки обращений-ответов граждан в государственные органы и органы местного самоуправления, а вовсе не срок рассмотрения обращений любых лиц к любым другим лицам.

АО "ЕИРЦ СПб" не являются ни гос. органам, ни органом местного самоуправления...

Для исполнителей жилищно-коммунальных услуг сроки ответов утверждены несколькими НПА, в числе которых: ЖК РФ; Правила 354; Правила 416; Правила 491; ЗоЗПП и наверно Гражданский Кодекс.

Но что (кто) такое ЕИРЦ СПб для Потребителя? И какую услугу он предоставляет?

Ответы на вопрос (5):

Ответ на ваш вопрос содержится на сайте компании https://eirc.spb.ru/company/about/

"Срок рассмотрения обращений регламентирован законодательством РФ и не превышает 30 календарных дней"

КАКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ?! -- НЕ указано, тк они сами видимо не знают!

.и даже сотрудники Центра приёма платежей ЕИРЦ (ПЭС) не знают ни про законодательство, ни про сроки. Твердят 30 дней, 21 рабочий...

Отсутствует "Уголок потребителя" с правовой информацией и списком контрольных-надзорных органов.

Здравствуйте сроки рассмотрения обращений 30 дней

Очень хочется узнать, на основании какого (пункта) законодательства такой срок?