Вопросы исковой давности

• г. Сургут

Срок исковой давности по бесплатному распределению жилья в 1995 году сейчас какой?

Ответы на вопрос (29):

Здравствуйте, для защиты нарушенного права - от трёх месяцев до трёх лет (ст. 219 КАС РФ и ст. 196, 200 ГК РФ), на признание права собственности срок исковой давности не распространяется.

Тогда мне нужно составить грамотно исковое заявление.

Сколько это будет стоить ведь на признание права срок исковой давности не распространяется. Я не знаю куда обратится в посольство или в консульство теперь уже азербайджана.

Цена вопроса на обе квартиры 7 миллионов. А меня оставляют без крышы для проживания.

Спасибо. Мне нужно запросить запрос из города Баку где я родилась в 1969 году.

Спасибо. Срок не распространяетя. На это время я могу наложить арест на любые сделки со второй квартирой. Если да, то на каком основании.

А я могу тогда оспорить право собственности у человека который не является мне родственником с ее слов она умерла. Теперь.

На оспаривание права собственности какой срок исковой давности. Я это спрашиваю.

Спасибо.

Срок начинает течь с даты нарушения прав и продолжении нарушения является длящимся.

Спасибо. А основание? Я же не скажу судье ваши утверждения.

Спасибо. А на основании какой статьи.

На основание какой статьи.

Общий срок исковой давности 3 года, в других случаях - 10 лет.

В любом случае он у Вас давно истек.

Но я пока жива значить не истёк.как только человек которого я называла мамой умер тут же мне юристы говорят что срок исковой давности прошел. А может тест на днк сделать?

На оспаривание права.

На оспаривание права собственности какой срок исковой давности?

Я не прошу составлять исковое заявление. Я прошу по возможности ответить, на основании какой статьи ГПК или конституции я могу приостановить сделки со спорным имуществом.

Добрый день.

А что вы понимаете под бесплатным распределением жилья? Расселение аварийного дома? Здесь год 1995, очено много времени прошло и в вашем вопросе информации почти нет никакой, чтобы однозначно ответить на вопрос. Такие вопросы решаются индивидуально вне рамок бесплатных консультаций. Если хотите решить вопрос, то начинайте с обращения к конкретно знающему юристу, который специализируется на жилищных вопросах.

Какой юрист может меня проконсультировать бесплатно в рамках союза советских социалистических республик. Бесплатное распределение жилья было, когда работаешь на предприятии и очередь на квартиру.

Не верный ответ.

Нет. у меня есть информация в архиве суда. Тогда квартиры распределялись бесплатно в порядке очереди на производстве. А не так как сейчас по ипотеке через банк. Было заседание профсоюзного собрания, где последнюю бесплатную квартиру распределили на состав нашей семьи. А теперь я вроде как и не являюсь членом семьи... как по остановить любые сделки с квартирами на время, пока я не смогу доказать что я являюсь.

Являюсь дочерью умершей или тогда признать факт не действительным.

Не совсем понятно что вы хотите оспорить

Общий срок исковой давности составляет 3 года.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования.

При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать 10 лет со дня возникновения обязательства.

- см. ст. 196, 200 ГК РФ

Врёте. какой срок исковой давности по завещаниям.

Добрый день. ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам. П 2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Как я могу основание какое приостановить сделки любые не действтельными.

Нет. меня интересует срок исковой давности на оспаривание приватизаци квартир.