Возможные проблемы при оплате платных услуг в Теннисную академию - отсутствие перерасчета и возврата денежных средств при пропуске занятий. Как защитить права заказчика в случае болезни ребенка?

• г. Уфа

Читаю договор на предоставление платных услуг в Теннисную академию. Обязанности заказчика: в случае пропуска занятий (по любым причинам) перерасчет не производиться, деньги не возвращаются. Это правомерно? Ребенок может заболеть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий!

По закону о защите прав потребителей (ст 32) — вы можете отказаться от услуг в любой момент. И требовать возврат средств за исключением фактически понесенных расходов.

Раз не использовали какие то занятия-за них вам должны вернуть деньги, расходы должен подтвердить исполнитель.

Обязанности заказчика: в случае пропуска занятий (по любым причинам) перерасчет не производиться, деньги не возвращаются. Это правомерно? - Правомерно. Есть понятие "свобода договора" - не устраивают условия - не заключайте.