Возможно ли подключение другого нежилого здания к уже подключенным сетям, если расчетные лимиты не превышены?
597₽ VIP

• г. Челябинск

Я собственник нежилого отдельно стоящего здания (и земельного участка) с подключенными сетями (вода, канализация, отопление, электроэнергия). Могу ли я подключить к этим сетям другое нежилое, отдельно стоящее (100 м) здание, собственником которого также являюсь. Расчетные лимиты в любом случае не будут превышены.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

На основании ст. 18 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О водоснабжении и водоотведении", и Постановления Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2130 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации"

можете, поскольку находятся сооружения в границах одного участка.