Столкновение с хозяйкой - требует оплаты за квартиру после выезда

• г. Екатеринбург

Снимали квартиру с 6 числа оплата, съехали 11, хозяйка требует чтобы оплатили полностью квитанции, у нас на руках договор на другую квартиру о съеме с 11 числа,. Хозяйка старой квартиры угрожает, что пойдет в суд

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на вопрос нужно изучать условия договора, т.к. если в Вашем договоре есть условие о предварительном уведомлении о расторжении, то претензии хозяйки могут быть основанными

Тут вопрос не в том, что у Вас договор на другую квартиру, а что по первому договору в отношении ЖКУ, что Вы должны, что не должны...

Добрый день, Алина!

В вашем случае, чтобы ответить Вам конкретно необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного договора аренды!

В случае если в договоре не прописана обязанность оплаты по квитанции за полный период, требования арендодателя неправомерны!

Что касается суда, думаю Вас вводят в заблуждение, чтобы Вы внесли оплату!

Обычно, окончательные расчеты производятся в последний день аренды. Хозяйка сама должна была проверять показания всех счетчиков и высчитывать разницу с показаниями последних квитанций.